Добрый день подскажите если при продаже земли еаписать доверенность

Добрый день, подскажите если при продаже земли еаписать доверенность на человека .то потом при сделке тому человеку что написал доверенность будут деньги или сделка может быть без его участия ?

, Лена, с. Луганск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лена!

По общим правилам Гражланского Кодекса РФ представитель вправе совершать такие сделки по нотариальной доверенности без участия представляемого лица — доверителя, средства от продажи недвижимого имущества должны быть переданы доверителю — собственнику участка (если он не решит как-то иначе).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Елена, все зависит от объема полномочий которые передает доверитель.

Если изначально лицо дает полномочие на получение денежных средств от сделки то он их может получить после регистрации договора.

Если  не указывать такое полномочие, то и денежные средства получит доверитель.

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.