Имею ли я, как наследник, преимущественное право на выкуп данной постройки?

в 1951 году мой дедушка передал безвозмездно участок под строительство здания милиции. В последующем построили новое здание для милиции. Имею ли я, как наследник, преимущественное право на выкуп данной постройки?

, Магомед, г. Кизилюрт
Евгений Арапов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно п. 3 ст. 25 Земельного кодекса РФ:

Не подлежат возврату земельные участки, не подлежит возмещению или компенсации стоимость земельных участков, которые были национализированы до 1 января 1991 года в соответствии с законодательством, действовавшим на момент национализации земельных участков.

Если права вашего дедушки на земельный участок были официально прекращены, то данная норма закона препятствует каким-либо притязаниям на возврат участка.