В Московской области не знаю куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво, пока я служу по контракту?

Здравствуйте, я заключил контракт в Московской области, сам я из Оренбургской области. Моя супруга обратилась в соцзащиту по месту жительства по поводу выплат на несовершеннолетних детей участникам сво . Ей отказали так как я не от своего военкомата призвался. В Московской области не знаю куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво , пока я служу по контракту?

, Василий, г. Москва
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Василий!

В соответствии с Постановлением Правительства № 1933 от 29.10.2022 «Об особенностях предоставления некоторых мер социальной поддержки» право на получение пособий на несовершеннолетних детей возникает лишь в случае низкого дохода семьи (ниже прожиточного минимума на душу населения в регионе проживания).

Каких-либо иных выплат детям контрактников федеральным законом не предусмотрено.

Вместе с тем Ваша супруга может обратиться в районный военный комиссариат города Москвы, через который Вы заключали контракт на прохождение военной службы, либо в Единый пункт отбора на контрактную службу Армии России, где ей дадут подробное разъяснение о всех положенных в Вашей ситуации льготах и выплатах.

Если у Вас остались после прочитанного вопросы можете обратиться ко мне в чат.
Если для Вас информация была полезной, прошу Вас оставить отзыв, заранее спасибо.