2Как получить свидетельство о смерти гражданина РФ в данной ситуации?

Мой отец гражданин РФ 1940 г.р., но имеет скрытое гражданство Молдавии под разными датами рождения.

На пенсию заработал и вышел в РФ, при этом получал пенсию от обоих государств.

Пенсию РФ с банковской карты снимала дочь и пересылала ему переводом.

Умер в Молдавии в марте 2024.

Его дочери (гражданинке РФ) в Молдавии выдали свидетельство о смерти, по его Молдавскому паспорту в котором дата рождения указана 03.09.1940,

а в Российском паспорте дата рождения 22.08.1940 года.

В Молдавском паспорте ФИО на Молдавском, а в паспорте РФ ФИО на Русском.

Вопросы:

1)Как в России сообщить о его смерти чтобы его признали умершим, как гражданина РФ?

2)Как получить свидетельство о смерти гражданина РФ в данной ситуации?

3)Как правильно поступить?

, Люба, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут