Здравствуйте, могут ли многодетного отца после развода призвать на сво?

, Юлия, г. Владивосток
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Юлия.

Мужчину в силу Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» не призовут по мобилизации, если у него на иждивении четверо (или больше) детей, которым еще не исполнилось 16 лет. Данное правило  закреплено статьей 18 Закона.

Такой мужчина получает отсрочку от мобилизации.

Если вдруг будет повестка, то военкомат надо уведомить  по приходу.