Могу ли я оспорить в суде, судебное решени о долге по кредитом?

Могу ли я оспорить в суде , судебное решени о долге по кредитом? Долг за 2013 год. Я мать одиночка двоих детей и всю сумму одним платежом выплатить не могу т.к. она составляет больше моих доходов за месяц. Доходы 25000 детские пособия , заработная плата 19500, а сумма долга 46000.

, Алена Баженова, г. Красноярск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Алена! Да, можете, в частности в связи с истечением срока исковой давности по кредиту (статья 196 ГК РФ). Для того, чтобы подсказать Вам алгоритм действий в Вашей ситуации, нужно изучить все документы, в частности кредитный договор и решение суда.
        В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

        С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алена!

Могу ли я оспорить в суде, судебное решени о долге по кредитом? Долг за 2013 год

А это — точно: решение суда, а не судебный приказ?...

Если исполнительным документом выступает судебный приказ (по долгам до 500 000 р.), то Вам следует срочно предпринять действия по его отмене.