Подскажите имеют ли они право запрещать мне приходить в магазин (если нет, то дайте законы которые эти слова продавца делают противозаконными) а еще, я потом оплатил ту шоколадку

Здравствуйте, произошла такая ситуация что при попытке кражи шоколадки на сумму 55 рублей запретили посещать магазин по причинам что я хотел своровать. Когда меня охраник остановил и осмотрел, то обнаружил шоколадку и продавец сказал что "Ещё тебя раз увижу тут, вызову полицию". Подскажите имеют ли они право запрещать мне приходить в магазин (если нет, то дайте законы которые эти слова продавца делают противозаконными) а еще, я потом оплатил ту шоколадку.

, Иван, г. Москва
Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Иван если вы оплатили шоколадку, это не считается кражей. Вас не имеют права не пускать в магазин

Иван
Клиент, г. Москва
Произошло это так, когда охраник увидел что я попытался украсть и отведя в подсобку обыскав меня, нашел еë, то меня от пустили, но через некоторое время я пришел и оплатил товар, но чека мне не выдали, как на этот счёт быть? Могут просто сказать что я не оплачивал. Есть только в приложении информации сколько, где и во сколько оплатил.

Вы можете запросить информацию о покупке товара в магазине. Доказательством является также выписка с банковского счёта.