Могу ли в обосновании указать причину выполнения обязанностей не по должности инструкции?

Здравствуйте. На работе ввели письменное обоснование на выход в выходной или праздничный день. Из за нехватки кадров приходится выполнять плюсом работу не по должности. Совмещения официального нет. Могу ли в обосновании указать причину выполнения обязанностей не по должности инструкции? Спасибо.

, Рябова Екатерина Эдуардовна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут