Моральный вред и компенсация на преоберетние препаратов для лечения

хочу взыскать моральный ущерб и обязать подсудимого возместить затраты на лечение. вопрос. возмещение затрат на лечение яв-ся материальным ущербом?

, саша, г. Самара
Анна Еркаева
Адвокат, Компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Да, возмещение затрат на лечение является материальным ущербом. Но по затратам на лечение есть определенные проблемы — каждый купленный Вами препарат должен быть указан в назначениях в медицинских картах, наши медики себя этим как правило не утруждают