Перерасчёт коммунальных услуг, как и что надо для этого?

Я многодетная одинокая мама воспитывающая 3-их детей. Проживаю в 2-ух комнатах на правах собственности, в 3-ёх комнатной коммунальной квартире. 3-я комната в собственности постоянно сдаётся незарегистрированным людям. Могу ли я подать на заявления о перерасчёте по оплате коммунальных услуг в коммунальной квартире. На основании проживания незарегистрированных посторонних людей. Имеется АКТ с ДЕЗа о проверке проживания незарегистрированных людей.

, Светлана Александровна, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Светлана Алексанровна.

Вы можете обратиться в ДЕЗ или УК с заявлением о перерасчете коммунальных услуг или сразу в суд. Перерасчет будет произведён с даты, фиксирующей количество фактически проживающих человек.

С уважением!

Светлана Александровна
Клиент, г. Москва

Какие документы нужны? и суть заявления в ДЕЗ (форма)