И что мне необходимо, чтобы квартира осталась у меня?

Мы разводимся. В браке была приобретена квартира за 4 300 000 руб.

Деньги на квартиру были взяты от продажи моей личной квартиры (по наследству досталась мне от бабушки) и 3 300 000 руб. и заняли остаток у родителей и друзей 1 000 000 руб., часть которого родители нам простили и мы даже не выплачивали им. В результате выплатили друзьям 300 000 руб. и все.

При расторжении брака как будет делиться квартира? И что мне необходимо, чтобы квартира осталась у меня?

, Сергей, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

И что мне необходимо, чтобы квартира осталась у меня?

Если говорить о мирном разрешении вопроса — вам нужен брачный договор.

заняли остаток у родителей

У чьих родителей?