Я передумал заключать контракт звоню в пункт отбора а они мне говорят что контракт уже заключен

Хотел пойти по контракту. Пришел в пункт отбора прашол все працедуры сказали позвонят. Я передумал заключать контракт звоню в пункт отбора а они мне говорят что контракт уже заключен. Вроде как контракт заключается в военной части. Подскажите что мне делать?

, Алексей, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Военная служба считается с момента подписания контракта и издания соответствующего приказа об этом командиром части. Вы должны были видеть какие документы подписывали, пройти процедуры отбора не значит заключить контракт. До момента начала военной службы Вы можете отказаться без последствий (но мобилизация возможна).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!