Вопрос по ипотеке

Здравствуйте!интересует следующий вопрос:хотим с мужем оформить ипотеку.хозяин квартиры потребовал залог .на залог оформит доверенность.при оформлении ипотеки в банке,сможем ли мы предьявить доверенность ,для того чтобы банк учел их от стоимости или же необходимо попросить хозяина,чтобы убавил стоимость на внесенный залог?

Уточнение от клиента

Оформит расписку на то,что была получена заявленная им сумма залога.

, Екатерина, г. Тверь
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина. Как понять — «на залог оформит доверенность»? Что это означает? Залог входит в стоимость квартиры, поэтому вопрос совершенное не понятен.

Расписка не имеет никакого отношения к доверенности. Такие вещи не расписками оформляют, предварительным договором купли-продажи.