Можно ли его переоформить на внука?

Здравствуйте! В квартире проживала семья из трех человек - дедушка (наниматель по договору соц. найма), его дочь и совершеннолетний внук. Дедушка умер, дочь и внук проживают в квартире по-прежнему. Здание, где находится квартира, признано аварийным, требуются документы для переселения (договор соц. найма). Как поступить родственникам для переселения, если после смерти нанимателя договор не переоформлялся, числится по-прежнему на дедушку? Дочь и внук просто продолжали жить в той квартире, оплачивая ЖКУ. Помогите, пожалуйста. Правильно понимаю, что договор соц. найма придётся переоформить на дочь? Можно ли его переоформить на внука?

, Полина, г. Саранск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Полина!

Договор социального найма может быть переоформлен по взаимному согласию либо на дочь умершего, либо на внука.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».