Могу ли я восстановить это свидетельство у нотариуса в своём городе?

Здравствуйте!Есть копия свидетельства на наследство на долю в квартире.Квартира эта находится в другом регионе.Могу ли я восстановить это свидетельство у нотариуса в своём городе?По месту проживания?

, Адель, г. Иркутск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете получить Дубликат свидетельства о праве на наследство только у того нотариуса, который его выдал, так как данное свидетельство хранится в наследственном деле в архиве конкретного нотариуса.

Получить дубликат документа у другого нотариуса не возможно.

Если вы сами не можете обратиться к нотариусу, вы можете оформить доверенность на представителя в городе нахождения нотариуса и представитель получит дубликат и отправит или пепедаст вам.