Я не знаю даже было ли оно у него, Он там проживал со второй женой

отец умер в Краснодаре! Я живу в Красноярском крае! Как вступить в наследство? Я не знаю даже было ли оно у него,,,,Он там проживал со второй женой

, Лариса Кожемякина, г. Красноярск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Посмотрите на сайте, открыто ли супругой умершего наследственное дело у нотариуса, если да, то подавате этому нотариусу заявление о вступлении в наследство, нотариус вас ознакомит с имуществом умершего которое заявила при открытии дела его супруга. Розыском имущества нотариус, увы, не занимается

Реестр наследственных дел:

https://notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/

Если супруга дело не открывала, вам самостоятельно необходимо выяснять какое имущество было у умершего.