Болезнь прогресирует и со временем человеку становиться всё больней и больней

Здравствуйте, брат здоровый ушел в армию. В течение службы предположительно образовался геморой или что то связаное с ним.

Возили в больницу, такого специалиста нет... на этом какие либо действия со стороны командования прекратились.. болезнь прогресирует и со временем человеку становиться всё больней и больней.

что делать в такой ситуации?

, Денис, г. Москва
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

В соответствии с пп. «а» п. 3 Инструкции об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование, утвержденной приказом Министра обороны РФ от 15 февраля 2016 г. № 55  направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

В связи с этим Вашему брату необходимо обратиться с рапортом к командиру части с прошением о направлении его на военно-врачебную комиссию, по результатам которой ему будет, во-первых, установлена категория годности к военной службе, во-вторых, показано лечение, в случае, если выявленная болезнь не будет препятствовать прохождению военной службы.

Указанный рапорт пишется в свободной форме.