Куда подавать заявление на рассрочку платежа, в суд по месту моей регистрации и пристава, в суд по месту нотариуса или к приставу?

Исполнительное производство открыто, где документ основание выдано нотариусом, нотариус в другом городе. Куда подавать заявление на рассрочку платежа, в суд по месту моей регистрации и пристава, в суд по месту нотариуса или к приставу?

, Катя, г. Уфа
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Существует несколько вариантов:

1. Направить постановление судебному приставу исполнителю о предоставлении рассрочки,

2. Обратится в суд для обжалования исполнительной надписи нотариуса, по местонахождения нотариуса. В обоснование своих требований указать что нарушены права на обращение в суд предоставление отсрочки рассрочки исполнения судебного решения выразить несогласие с процентами

Если у вас появятся дополнительные вопросы можете написать  в чат. Буду рад вам помочь!