Здравствуйте, снимаю квартиру, хозяйка присылает заоблачную сумму за ЖКХ, дома я почти не живу поэтому сумм

Здравствуйте, снимаю квартиру, хозяйка присылает заоблачную сумму за ЖКХ,дома я почти не живу поэтому сумм таких быть должно,когда попросила ее показать квитанции, для ознакомления,она сказала что не первый год сдает квартиру и если что не нравится съезжай,обязан ли арендодатель показывать квитанции?

, Олеся, г. Братск
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Все условия по аренде описываются в договоре аренды. Если у Вас в договоре указано, что Вы возмещаете коммунальные платежи, то собственник, логично, должен предоставить для ознакомления квитанции, предоставить Вам расчет возмещения. Удачи!