Родственник хочет отдать половину доли квартиры, что мне нужно для этого сделать

Родственник хочет отдать половину доли квартиры, что мне нужно для этого сделать. Как переоформить?

, Максим, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Максим

Заключить договор дарения или купли-продажи, в зависимости от того, что вы понимаете под отдать.

Если у него в собственности не вся квартира, а только доля — то требуется обязательное нотариальное удостоверение.

Если в результате сделки у вас будет доля в перерасчете на кв.м, меньше 6 кв. м, то такую сделку нельзя заключить, росреестр ее не зарегистрирует