Или исполнительный долг после внесудебного банкротства аннулируется

24.02 24 завершилась процедура внесудебного банкротства. был исполнительный сбор в общей сумме по долгу 29000. н не входил в долги на банкротсво. и сейчас долг отображается у меня на госуслугах. должна ли я платить ? или исполнительный долг после внесудебного банкротства аннулируется.. и если долг приставам аннулируется могу ли я вернуть ту сумму которую внесла

, Елена, г. Москва
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

При процедуре внесудебного банкротства, подлежат списанию только те долги, которые были указаны в заявлении при его подаче. К сожалению данная задолженность даже после прохождения процедуры внесудебного банкротства останется