Здравствуйте, мужу после ранения дали отпуск 30 дней, по окончании отпуска прибыл в часть, и через два дня отправляют на сво

Здравствуйте, мужу после ранения дали отпуск 30 дней,по окончании отпуска прибыл в часть,и через два дня отправляют на сво. Хотя стоит категория Г. Ввк даже не назначили. У него осколки которые нужно оперировать.

Уточнение от клиента
Куда обращаться?
, Алёна, г. Кыштым
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алёна!

Он может подать рапорт — командиру, в военную прокуратуру согласно главы 6 ДУ ВС РФ.

Вы можете подать жалобу в военную прокуратуру или в МО РФ в порядке приказа МО РФ №555 от 2014 и ФЗ №59 от 2006 «О рассмотрении обращений граждан РФ».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.