Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации и можно ли вернуть вейп, без последствий?

Здравствуйте, у меня в школе изъяли вейп, произошло это при таких обстоятельствах: Я сидела на уроке, учитель вышел из класса. Я достала вейп и затянулась, после убрала его в рюкзак. Через пару минут заходит учитель, класс-рук и завуч. Они заставили вытащить всё, что находится у меня в рюкзаке, нашли вейп, забрали. После урока я поговорила с учителем, как выяснилось в классе стояла камера, о которой никто из учащихся не знал, родители тоже. Вейп отдавать обратно не хотят, на следующей неделе маму в школу вызовут.

Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации и можно ли вернуть вейп, без последствий?

, Софья, г. Самара
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Софья!

Пользоваться такими вещами в помещениях образовательной организации, конечно же, нельзя.

Но и личное имущество администрация школы должна вернуть законному владельцу. В данном случае должны вернуть Вашему законному представителю — маме.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».