Вопрос о компенсации работодателем стоимости проезда к месту отдыха и обратно работникам, работающим в

Здравствуйте!

Вопрос о компенсации работодателем стоимости проезда к месту отдыха и обратно работникам, работающим в районах крайнего севера и приравненных к ним районах: указаны ли где-то пределы такой компенсации или её размер?

, Мария, г. Хабаровск
Анна Малафеева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!  Законодательством РФ предусмотрены условия возмещения подобных расходов работникам.

Данный вид правоотношений регулируется Законом РФ «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» от 19.02.1993 N 4520-1, а также Трудовым кодексом РФ.

Согласно ст. 325 ТК РФ размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц  устанавливается работодателем.