Как переоформить квартиру в ипотеке только на себя, если сейчас она оформлена на меня и мужа?

здравствуйте! в 2013 году с мужем приобрели квартиру в ипотеку по программе молодая семья. сейчас мы живем раздельно и решили, что квартира достанется мне и нашему ребенку. я бы хотела переоформить квартиру только на себя, чтоб быть уверенной, что потом муж не станет претендовать на свою долю, возможно ли это?

, кристина, г. Ижевск
Сергей Карлов
Юрист, г. Москва

Муж в любом случае вправе претендовать на часть квартиры, даже если собственницей будете только Вы. Квартира будет являться совместно нажитым имуществом.

Муж может подарить свою долю ребенку!

Обратитесь по этому вопросу к нотариусу.