Долг в ООО"Быстрозайм"

В марте 2012 года я взял в ООО"Быстрозайм"г.Орла сумму в размере 7000 руб.Платил сначала проценты,а потом и вовсе перестал платить.В ноябре-декабре 2013 был суд по возмещению суммы в размере 16000 руб в ООО"Быстрозайм".Я выплатил все,есть квитанции.А 3 дня назад пришла от приставов,якобы ООО"Быстрозайм" просит остановить закрытое дело,и пишут в документе,что я должен вернуть около 89 000 руб.Как так?И что я могу сделать?

Уточнение от клиента

В договоре,если мне не изменяет память было указано,что при не выплате,будет начисляться 2% от суммы займа!Но я же через суд погасил уже 16000 руб.

, Сергей, г. Орел
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Сергей

Видимо они насчитали какие то известные только им проценты. НЕ платите пока не разберетесь откуда такие требования.

Чем мотивировано требование в письме от приставов?

В договоре, если мне не изменяет память было указано, что при не
выплате, будет начисляться 2% от суммы займа! Но я же через суд погасил
уже 16000 руб.

1. они считают %% по день фактического погашения

2. просто пишут %% сколько хотят

тут нужно смотреть, как они рассчитывают.

В любом случае, если Вы уже погасили основную сумму, не платите без суда.

Сергей
Клиент, г. Орел

Я не могу понять одного. В суде было разбирательство по вопросу суммы 16000 рублей.Сумма погашена,дело было закрыто в декабре 2013 года.А 17.03.2014 г. ООО"Быстрозайм" просит я так понимаю остановить закрытое дело и присудить мне еще 89000 рублей.К приставам вызывают 1 апреля 2014 года. Что мне делать?Может составить исковое заявление?