Я госслужащий, муж официально не работает, что указывать в род занятий и сведениях о доходах?

Здравствуйте! Я госслужащий, муж официально не работает, что указывать в род занятий и сведениях о доходах?

, Дина, г. Москва
Валерия Мошик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна.

При предоставлении сведений в отношении лиц, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней, в графе «род занятий» рекомендуется указывать «безработный».

В случае если лицо не имеет работу и заработок и при этом не зарегистрировано в органах службы занятости, то в графе «род занятий» рекомендуется указывать «временно неработающий» или «домохозяйка» («домохозяин»).