Чтобы не бегать в администрацию каждые 2

Здравствуйте! Долгое время заключал с администрацией города договор аренды земли, под размещения временного некапитального строения, на этой земле стоит гараж, деревянный, убрать Я его не могу, только ломать!!! Сейчас в очередной раз закончился срок аренды на 2.5 года, ( опять писать заявление, опять играть в торгах, по деньгам минимум 20000 р на 2.5 годиков). вопрос могу ли я по своему заявлению изменить договор аренды земли на вид разрешённого использования, что типо там размещено капитальное строение и как это сделать? Чтобы не бегать в администрацию каждые 2.5 года и не перезаключать договора. Гараж стоит очень давно, постройка примерно 90 х годов, размещена там где находятся все гаражи( официальные и какие-то нет)

, Андрей, г. Великий Новгород
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! В соответствии с законодательством, изменение вида разрешенного использования земельного участка возможно только в случае, если это предусмотрено градостроительным регламентом. Для этого вам необходимо обратиться в местную администрацию с заявлением о внесении изменений в договор аренды земли.

Однако, стоит отметить, что изменение вида разрешенного использования земельного участка может потребовать проведения дополнительных экспертиз и согласований. Кроме того, если ваш гараж не соответствует требованиям капитального строительства, то его статус может быть оспорен.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Андрей
Клиент, г. Великий Новгород
Спасибо за ответ! Сразу скажу фундамента там нет, перенести Я гараж не могу, только ломать, вид божеский по местным меркам, скажите все будет зависеть от одминистрации или можно с ними по бодаться поводу признание гаража капитальным строением?