Как приобрела жизнеопасную болезнь в связи с чем потеряла работу, это страховой случай?

Здравствуйте! Я инвалид 2 группы , инвалидность получила в результате обследования на онкологию в ноябре 2022 года, в связи с чем потеряла работу,а в августе 2020 я взяла автокредит с страховкой жизни и смерти Капитал Лайв, где прописаны условия страхового случая но для инвалидов 1 группы, т.как приобрела жизнеопасную болезнь в связи с чем

потеряла работу, это страховой случай?

, Виктор, г. Сортавала
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый день, в вашем договоре страхования четко прописаны страховые случаи.