Год назад взыскателю был передан автомобиль в счёт погашения долга, сейчас выясняется что транспортное

Год назад взыскателю был передан автомобиль в счёт погашения долга, сейчас выясняется что транспортное средство числится по ПТС на мне и наложены ограничения, как поступить в данной ситуации чтобы авто было переоформлено на взыскателю который владеет автомобилем.

, Лия, г. Коломна
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Лия

В данном случае необходимо понимать как был оформлен переход права собственности.

Вы его каким договором переоформляли.?

Вам нужно снять авто с учёта вам потребуется паспорт и документ основание.

Заявление о снятии с учета транспортного средства составляется по той же форме и в том же порядке, что и при регистрации транспортного средства. Необходимо указать вид регистрационного действия — снятие транспортного средства с государственного учета.

подробнее ст 18 Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_304041/37ab06139ec3ad3776cedc318dff111580493a9e/

Лия надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.