Могу ли я в данной ситуации обратиться в полицию?

Здравствуйте. Меня насильно склоняли к интиму на сайте знакомств. Могу ли я в данной ситуации обратиться в полицию??

, Алена Сирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Алена!

Многое зависит от характера ваших взаимоотношений, но Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!

Алена Сирина
Клиент, г. Москва
Большое спасибо