Могу ли я забрать у него его часть

Здравствуйте,у нас дом на два хозяина.У моего дяди 1/3часть,но он забрал больше положенного,а у бабушки 2/3.Бабушкп умерла документ о смерти дядя забрал в наследство мама не успела вступить потому что начались боевые действия.Дядя в доме не проживает с 1987 года он не прописан в данном доме.Могу ли я забрать у него его часть

, Светлана, г. Москва
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, его долю вы забрать не можете, вы можете вступить в наследство после смерти бабушки, лучше если с заявление в суд обратится ваша мама, это будет заявление о фактическом принятии наследства