Сколько по времени ждать отношение из этой части?

Здравствуйте.Хочу поступить на военную службу по контракту в определённую воинскую часть которая находится в зоне сво.Сколько по времени ждать отношение из этой части?

, Дмитрий, г. Пенза
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В случае, если воинская часть находится непосредственно в зоне специальной военной операции («за ленточкой»), до почтовые отправления от нее можно ждать очень и очень долго, ввиду труднодоступности ее местонахождения.

В такой ситуации Вам проще наладить связь с каким-либо представителем данной воинской части, который сможет Вас связать либо с пунктом постоянной дислокации, где Вам могут подготовить аналогичный документ, либо самостоятельно привезет документ на территорию РФ (в каждой воинской части, находящейся непосредственно в зоне специальной военной операции, есть должностные лица, которые часто находятся на территории РФ и разрешают те или иные вопросы, разрешение которых невозможно по месту нахождения части).