Требование о расселении никто из жильцов МКД не получал, администрация предлагает предоставить маневренное жилье, естественно, на это никто не соглашается

Здравствуйте! Проживаем в аварийном многоквартирном доме с 2012 года. Дом аварийным признали только в 2021 году, хотя он 1980 года постройки, и никогда капитальный ремонт не проводился. Через суд добились, чтобы расселили. Администрация вынесла сроки расселения - не раньше 2030 года. В 2023 году в судебном (апелляционном) порядке обязали администрацию расселить из аварийного жилья в срок, не превышающем 18 месяцев, то есть, до конца 2024 года. Прошëл почти год, никаких движений со стороны администрации нет. Требование о расселении никто из жильцов МКД не получал, администрация предлагает предоставить маневренное жилье, естественно, на это никто не соглашается. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы добиться справедливости.

, Владимир Масловский,
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Подайте Заявление в территориальный орган по месту нахождения должника или его имущества. Место нахождения должника — это его юридический адрес. Подтвердите получение служной судебных приставов получение заявления.

Судебные приставы должны добиться от ответчика исполнения судебного решения в течение 2 месяцев с момента возбуждения исполнительного производства (за исключением требований немедленного исполнения: о восстановлении на работе или об обеспечении иска).