Будут ли сложности с продажей старой квартиры, если у детей и прописка и доли будут в другом жилье

Здравствуйте. В собственности имеется квартира, маленькая. Купленная под материнский капитал без привлечения других денежных средств. В квартире 3 доли. Моя ( мама) и 2 детей. Хочу купить другое жилье и выделить в нем доли детям. Квадратура нового жилья намного больше, чем в старом, где 13 квадратов. Вопрос. Будут ли сложности с продажей старой квартиры, если у детей и прописка и доли будут в другом жилье. Знаю что там много заморочек с опекой.

, Дарья, г. Омск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Если  в результате такой сделки происходит улучшение имущественного положения детей, то, как правило, проблем с получением разрешения органа опеки не возникает.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».