Она издевается над своей бабушкой, чувствуя полную безнаказанность, бьёт ( гематома на руке), не работает (за

Я приехала в Москву, чтобы навестить родственницу, ей 83 года. Родство - не близкое, но связи были в прошлом тесные и это - моё счастливое детство. Сейчас осталось двое : троюродная сестра ( 83)и её внучка 40. Внучка не совсем здорова (психически, все время перевозбуждена). Она издевается над своей бабушкой, чувствуя полную безнаказанность, бьёт ( гематома на руке), не работает (за всю жизнь у неё было коротких попытрк работать. Продала 2 квартиры в Москве ( одну - квартиру умершей матери, другую - прабабушкину. Сейчас живёт на пенсию сестры, полностью распоряжаясь деньгами. От сестры осталось примерно 40 кг, в мой последний приезд она была ещё весьма полная женщина. Предлагала сестре уехать со мной ( на Алтай), она - отказалась. Кричит, оскорбляет даже при мне. Могу я что нибудь сделать для сестры. Надо хотя бы напугать её внучку. С уважением, О. В.

, Ольга, г. Ярославль
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ольга!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.