Придется ли ему платить налог 13% после продажи квартиры?

Здравствуйте, мой муж как сирота получил квартиру, через 5 лет приватизировал.сейчас хочет ее продать,в собственности она меньше года.придется ли ему платить налог 13% после продажи квартиры?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Да, у Вашего супруга возникнет обязанность уплатить налог (НДФЛ). Уменьшить его можно путем получения налогового вычета с суммы до 1 млн.руб.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».