Ребенок прописан с матерью с трехкомнатной квартире в Москве (помимо там еще прописан дядя матери)

Добрый день!

Можно ли купить частный дом в регионе на мат капитал (дом большой, все коммуникации в доме) у мамы (бабушки ребенка).

Ребенок прописан с матерью с трехкомнатной квартире в Москве (помимо там еще прописан дядя матери)

, Мария, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

По закону нельзя, т.к. близкий родственник (бабушка) не вправе совершать возмездные сделки с ребенком.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».