Я так понимаю следом должен быть сам судебный приказ, который мне необходимо отменить?

Добрый день! Срок исковой давности по моему кредиту прошел давно, 12 лет. За это время я вступала в контакт с коллекторами, но с 2016-17 года, не общаюсь, сменив номер. С 2018 года стали приходить судебные приказы, я их отменяла. Недавно вновь пришло письмо, но не судебный приказ, а заявление о судебном приказе, в качестве психологического воздействия. Я так понимаю следом должен быть сам судебный приказ, который мне необходимо отменить? В связи с этим вопрос. Может ли моя кредитная история удалиться из БКИ, если не контактировать более 10 лет с взыскателями? И является ли видом контакта мои отмены судебных приказов, обнуляется ли точка отчета вновь и вновь, если я реагирую на письма? И еще момент, документы по этому кредиту утеряны, если будет возобновление дела, как мне восстановить это. Долг был перед какой-то из двух микрофинансовыми организациями, их даже у же не существует в нашем городе. Займы были не более 15-20 т.р. Спасибо заранее за ответы.

Уточнение от клиента
Кредиты были взяты в 2011-12 годах. 12 лет это срок с года взятия, не кредитной давности
, Slova Sila, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Я так понимаю следом должен быть сам судебный приказ, который мне необходимо отменить?

 Вероятнее всего, да. Стоит отслеживать почтовую корреспонденцию и информацию с сайта мирового судьи, подать возражения в течение 10 дней с даты получения копии.

Может ли моя кредитная история удалиться из БКИ, если не контактировать более 10 лет с взыскателями?

 Нет. Информация из БКИ перемещается в архив спустя 7 лет с даты последней записи. С каждой новой уступкой последующим коллекторам запись об этом вносится в кредитную историю, тем самым 7 летний срок начинается заново. По его истечении информация перемещается в архив БКИ, где хранится еще 3 года.

И еще момент, документы по этому кредиту утеряны, если будет возобновление дела, как мне восстановить это.

 Документы есть в приказных производствах, в т.ч. в отмененных. При подаче иска истец они будут и в приложениях к нему.

Все остальные моменты, сопутствующие вопросы могут быть рассмотрены при Вашем обращении индивидуально в чат.

С уважением