Прихожу забирать и понимаю что мою куртку уже кто то забрал, что делать в такой ситуации

В клубе повесила свою куртку в раздевалку ,в которой не находился человек присматривающий за ними . Прихожу забирать и понимаю что мою куртку уже кто то забрал ,что делать в такой ситуации

, София, г. Москва
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте

обратитесь в администрацию учреждения

Даже если в организации нет гардероба, но имеются специальные места, отведенные для хранения вещей посетителей, организация обязана принять все меры для обеспечения сохранности вещей (п. 2 ст. 924, п. 1 ст. 891 ГК РФ).

Факт наличия в организации мест, предназначенных для хранения вещей посетителей, является офертой. То есть, оборудуя такие места, организация тем самым предлагает посетителю воспользоваться услугой безвозмездного хранения его вещей на время получения оказываемой организацией платной услуги (