Могу ли я ездить на этом автомобиле без проблем

Я собственник автомобиля по купле продажи, а регестрация этого автомобиля на другого человека. У меня есть страховка на этот автомобиль на меня. Могу ли я ездить на этом автомобиле без проблем.

, Валентин, г. Костомукша
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, можете, если у Вас есть свидетельство и страховка, в которую Вы вписаны

Чтобы ездить за рулём чужой машины, достаточно иметь при себе:

свидетельство о регистрации ТС;
действующее водительское удостоверение;
полис ОСАГО (с вписанным в него водителем или без ограничений допуска).

Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый день, в дополнение к ответу коллеги, вы не собственник, собственник тот, кто вписан в СТС. Для оформления права нужно зарегистрировать транспортное средство в ГИБДД на себя.