Как оформить ипотечную квартиру в гражданском браке

Здравствуйте!

Пожалуйста,подскажите как приобретаемую в ипотеку квартиру оформить в собственность на гражданскую жену? Созаемщиком она не будет. После покупки квартиры будет заключен брак.

Спасибо!

, Анна, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Анна.

На практике — по сути, это невозможно.

Для банка заемщик, собственник квартиры и лицо, уплачивающее проценты, должны совпадать в одном человеке.

Исключения по закону возможны, но зачем банку соглашаться на сложные варианты, когда за кредитами километровые очереди?