Здравствуйте подписал контракт на пункте отбора передумал в часть ещё не ездил что делать

, Евгений, г. Хабаровск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Евгений.

1. Если у Вас контракт на прохождение военной службы, то он не расторгается лишь по Вашей инициативе. Основания предусмотрены ст.51 Закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ (это, например, ухудшение здоровья, либо совершение Вами преступления, пр.).

2. Если контракт на участие в добровольческих формированиях, то он расторгается по письменному заявлению.