000 ущерб половину вернул что грозит есть ли спосабы избежать 10 лет тюрмы?

Кратко о проблеме: Здравствуйте я был ранее осуждён по стоте ч2 158 ук рф и сейчас грозит 3ч 158 ук рф мне было нозначено условный срок на 2 года не подскажыте у меня есть шанс что меня не посадят размер кражы 39.000 ущерб половину вернул что грозит есть ли спосабы избежать 10 лет тюрмы?

, Клиент, г. Москва
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, часть 3 статьи 158 предусматривает следующие виды наказаний

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Следовательно, 10 лет тюрьмы вам точно не дадут, однако стоит всё же подумать над совокупностью смягчающих обстоятельств.

В идеале можно постараться выйти на принудительные работы, либо снижение срока лишения свободы.