При долгах у судебных приставах, при покупке недвижимости(единсвенного) могут ли арестовать и продать его на аукционе?

При долгах у судебных приставах, при покупке недвижимости(единсвенного) могут ли арестовать и продать его на аукционе? судебные приставы

, Анатолий, г. Йошкар-Ола
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анатолий!

Действующие правила запрещают судебным приставам обращать взыскание по долгам на единственное жилое помещение должника и членов его семьи, если речь не идёт о долгах по ипотеке, в банкростве могут продать и дорогое единственное жилое помещение, если вырученных средств хватит и кредиторам, и на покупку жилья семье должника. Имеет значение и сумма задолженности, за штраф в 5 000 рублей квартиру продать не должны, например.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!