Добрый вечер уважаемые юристы, вопрос, мой брат на сво, его жена говорит что она подала на развод и их развели

Добрый вечер уважаемые юристы, вопрос, мой брат на сво, его жена говорит что она подала на развод и их развели, но никаких документов мы не увидели и она связь всю прекратила, через госуслуги документов о разводе нет, как узнать правда или нет, он узнать не может, т.к находится не тут,

, Энже Гималетдинова, г. Димитровград
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В статье 167 ГПК РФ указано, что суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещённого о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Решение о разводе принимает суд.

Если нет споров о детях или имущества дороже 50 тысяч рублей, разводит мировой судья.

Необходимо по адресу места регистрации супруга найти свой участок мировых судей и на сайте указанного адреса ввести фамилию.

Поиск выдаст было ли решение или нет.

При возникновении вопросов обращайтесь в мой чат

Удачи