Девушка которая украла имеет несовершенолетнюю дочь, не работает, живет на деньги помощь отца ребенка, болеет эпилепсией

Мужчина пригласил двух пьяных девушек домой, одна уснула в одной комнате (свидетель), со второй ушел во вторую комнату где предложил секс. Вторая девушка отправила его в душ, взяла из открытого шкафа 20000 рублей и покинула квартиру. Девушка которая украла имеет несовершенолетнюю дочь, не работает, живет на деньги помощь отца ребенка, болеет эпилепсией. Написано заявление мужчиной, где указано что для его семьи это значительный ущерб. Деньги изъяты в отделе, подозреваемая вернула их в полном объёме. Что за это грозит? Следователь сказала что вызовут

, Инга, г. Курск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 158. Кража

2. Кража, совершенная:

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

 наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

вот, что ей может грозить.

Наличие ребенка является смягчающим обстоятельством.

Это преступление средней тяжести.

Могут назначить наказание до 5 лет лишения свободы или штраф.

Возможно условное.

Девушке стоит нанять платного адвоката.

Также возможно примирение сторон, если потерпевший подаст заявление. Тогда уголовное дело могут прекратить.  Девушке стоит попытаться приложить для этого усилия.