Хочу продать ее и купить квартиру большей площадью в 5ти этажном доме и ждать другой волны Получу ли я квартиру?

Получаю квартиру по реновации,я собственник.

Хочу продать ее и купить квартиру большей площадью в 5ти этажном доме и ждать другой волны

Получу ли я квартиру?

, Мария, г. Москва
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, возможность приобрести квартиру большей площади и с большим количеством комнат либо несколько квартир за доплату предусмотрена программой реновации. Сумма доплаты рассчитывается по формуле, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 1 февраля 2018 года №45-ПП, с учетом рыночной стоимости квадратного метра. Дополнительно участнику программы реновации предоставляется скидка в размере 10%. Правом покупки квартиры или квартир за доплату можно воспользоваться только один раз.