Выписать его из квартиры, где он сейчас прописан и прописать его ко мне?

Мы с женой в официальном браке. Она прописана в своей квартире вместе с сыном, которому 17 лет. Я прописан в другой квартире. Можно ли поменять прописку сына? Выписать его из квартиры, где он сейчас прописан и прописать его ко мне?

, Игорь, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

По правилам Гражданского Кодекса РФ местом жительсьва малолетних до 14 лет является место жительства родителей, дети страшего возраста могут проживать и отдельно, а сами родители вправе определить — где и с кем проживать ребёнку. Выписать-прописать ребёнка в этом плане можно без ограничений, ответственность лежит на родителях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Возможно если это не ухудшит жилищные условия проживания сына. Так как он несовершенолетний если ранее он был зарегистрирован в трех комнатной квартире а Вы его хотите зарегистрировать в двух комнатной то тогда органы опеки не дадут согласие на это.