Здравствуйте, скажите пожалуйста гражданин Молдавии проживала в России с парнем, родила от него двух детей парень умер, каких случаях могут забрать детей у неё?

, Низами, г. Москва
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Детей у матери гражданки молдавии, в связи с тем что она гражданка другого государства забрать не могут. Для того чтобы их  изьяли необходимо чтобы органы опеки или полиция установила что детям угрожает опасность в той обстановке или помещении где они находятся.Опасность жизни или здоровью. В дальнейшем по исковому заявлению органов опеки или прокурора судом решается вопрос о ограничении либо лишении родительских прав матери.